Skip to content
CWG 2022 India Day9 EN VIVO: Priyanka Goswami, Avinash Sable ganan PLATA, Amit Panghal, Nitu, Nikhat Zareen ingresan a la final: Siga EN DIRECTO


CWG 2022 India Day9 LIVE: Priyanka selló la primera medalla de India en el día 9 cuando se llevó la plata en los 10 km femeninos…

CWG 2022 India Day9 EN VIVO: Priyanka selló la primera medalla de India en el día 9 cuando se llevó la plata en la carrera de 10 km de marcha femenina el sábado. Avinash Sable también sumó plata en atletismo al terminar segundo en la carrera de obstáculos de 3000 m de hombres. En Wrestling, Pooja Gehlot ganó el bronce en la categoría de 50 kg de mujeres. Ravi Dahiya y Naveen lucharán por la medalla de oro más tarde ese día. El equipo de cricket femenino de India aseguró una medalla al derrotar a Inglaterra por 4 carreras en la semifinal para ingresar al concurso de la medalla de oro. Mientras tanto, el equipo de hockey masculino de la India se enfrentará a Sudáfrica en semifinales. Siga las actualizaciones de CWG 2022 LIVE en InsideSport.IN

CWG 2022 India Day9 EN VIVO: Ravi Dahiya y Vinesh Phogat encabezan la acción en la lucha libre, los boxeadores Amit Panghal, Nikhat Zareen buscan ingresar a la final, el equipo de hockey masculino de India se enfrenta a Sudáfrica en la semifinal: siga las actualizaciones de los Juegos de la Commonwealth 2022 EN VIVO

CWG 2022 India Day9 LIVE: Ravikumar Dahiya y Vinesh Phogat encabezan la acción en Wrestling, los boxeadores Amit Panghal, Nikhat Zareen buscan ingresar a la final, el equipo de hockey masculino de India se enfrenta a Sudáfrica en la semifinal: siga las actualizaciones de los Juegos de la Commonwealth 2022 EN VIVO

CWG 2022 India Día 9 Calendario

15:30 EST – Cricket – Inglaterra vs India – Semifinal

  • India ingresa al partido por la medalla de oro al derrotar a Inglaterra por 4 carreras en las semifinales.

16:30 EST – Lawn Bowls – Final de cuatro hombres – India vs Irlanda del Norte –

  • El equipo de cuatro hombres de India compuesto por Sunil Bahadur, Navneet Singh, Chandan Kumar Singh y Dinesh Kumar perdió ante Irlanda del Norte 5-18 y se conformó con la medalla de plata.

22:30 IST – Hockey – India vs Sudáfrica – Semifinal

Tenis de mesa

02:00 p. m. IST – Dobles femeninos – Manika Batra / Diya Chitale contra Hosenally / Jalim –

  • octavos de final: Manika Batra / Diya Chitale BEAT Hosenally / Jalim – 11-5, 11-5, 11-3
  • Cuartos de final: Manika Batra / Diya Chitale PERDIDO CON Carey / Hursey 7-11, 6-11, 13-11, 10-12.

02:00 p. m. IST – Ronda de 16 de dobles femeninos – Sreeja Akula / Reeth Tennison contra Thomas Wu Zhang / Lara Whitton

  • octavos de final: Sreeja Akula / Reeth Tennison VENCEN a Thomas Wu Zhang / Lara Whitton – 11-7, 11-4, 11-3
  • Cuartos de final: Sreeja Akula / Reeth Tennison PERDIDO CON Wong / Zhou 14-16, 11-13, 11-6, 8-11

02:40 p. m. IST: cuartos de final de individuales masculinos – Sharath Kamal

  • Cuartos de final: Sharath Kamal BEAT Yong Izaac Quek- 11-6, 11-7, 11-4, 11-7

15:25 IST – Cuartos de final de individuales masculinos – Sathiyan G contra Sam Walker

  • Cuartos de final: Sathiyan G BEAT Sam Walker- 11-5, 11-7, 11-5, 8-11, 10-12, 11-9

15:25 IST – Cuartos de final de individuales masculinos – Sanil Shetty contra Liam Pitchford

  • Cuartos de final: sanil shetty PERDIDO CON Liam Pitchford11-9, 6-11, 8-11, 8-11, 4-11

16:10 IST – Semifinales de individuales femeninos – Sreeja Akula contra Tianwei Feng

  • Semifinal: Sreeja Akula PERDIDO CON Tianwei Feng 6-11, 11-8, 11-6, 9-11, 8-11, 11-8, 10-12

16:55 IST – Semifinales de dobles masculinos – Sharath Kamal/Sathiyan – Lum Nicholas/Luu Finn

  • Semifinal: Sharath Kamal / Sathiyan BEAT Lum Nicolás / Luu Finn – 8-11, 11-9, 10-12, 11-1, 11-8

18:00 IST – Semifinales de dobles mixtos – Sharath Kamal/Sreeja Akula – Lum Nicholas/Jee Minhyung

  • Semifinal: Sharath Kamal / Sreeja Akula BEAT Lum Nicholas / Jee Minhyung – 11-9, 11-8, 9-11, 12-14, 11-7

10:45 p. m. IST – Partido por la medalla de bronce de las clases individuales masculinas 3-5 – Raj Alagar contra Isau Ogunkunle

01:00 a. m. IST – Clases individuales femeninas 3-5 Partido por la medalla de oro – Bhavina Patel vs Christiana Ikpeoyi –

Atletismo y Para Atletismo

02:30 p. m. IST – Marcha de 10 km de mujeres, final, Priyanka Goswami, Bhawna Jat –

  • Priyanka Goswami finaliza en segundo lugar con un mejor tiempo personal de 43: 38.83 para ganar la plata.
  • Bhawna Jat de India también tiene un mejor tiempo personal de 47: 14.13 y termina décimo

02:30 p. m. IST – Lanzamiento de peso femenino F55-57, Final, Sharmila Santosh, Poonam Sharma

  • Sharmila finaliza cuarta al registrar un mejor lanzamiento personal de 8,43 m
  • Poonam Sharma y Santosh terminan séptimo y octavo respectivamente.

05:15 p. m. – Relevo 4 x 100 m femenino, ronda 1, Dutee Chand/Hima Das/Srabani Nanda/Siml Noormblakal Samuvel

  • India termina segundo en su serie con un tiempo de 44,45 y avanza a la final.

05:45 p. m. – Carrera de obstáculos de 3000 m masculino, final, Avinash Sable

  • Avinash Sable gana la medalla de plata con un mejor tiempo personal de 8.11.20.

11:00 p. m. – 5000 m masculino, final, Avinash Sable

Lucha

15:00 CST – Estilo libre femenino 76 kg, Rondas preliminares Cuartos de final Semifinales y Repechaje, Pooja Sihag

15:00 CST – Estilo libre masculino 57 kg, rondas preliminares Cuartos de final Semifinales y repechaje, Ravi Kumar Dahiya

15:00 CST – Estilo libre masculino 74 kg, Rondas preliminares Cuartos de final Semifinales y Repechaje, Naveen

15:00 CST – Estilo libre masculino 97 kg, Rondas preliminares Cuartos de final Semifinales y repechaje, Deepak

15:00 CST – Estilo libre femenino 50 kg, rondas preliminares, cuartos de final, semifinales y repesca, Pooja Gehlot

  • Pooja Gehlot gana la medalla de bronce tras derrotar a la escocesa Christelle Letchidjio 12-2 por superioridad técnica.

15:00 CST – Estilo libre femenino 53 kg, Rondas preliminares Cuartos de final Semifinales y repesca, Vinesh Phogat

Bádminton

16:20 EST – Cuartos de final individual femenino – PV Sindhu vs Jin Wei Goh

  • PV Sindhu BEAT Jin Wei Goh- 19-21, 21-14, 21-18

18:00 EST – Cuartos de final de individuales femeninos: Aakarshi Kashyap vs Kirsty Gilmour

  • Aakarshi Kashyap PERDIDO CON Kirsty Gilmour10-21, 7-21

22:00 IST – Cuartos de final de individuales masculinos: Kidambi Srikanth vs Toby Penty

22:00 IST – Cuartos de final individual masculino – Lakshya Sen vs Julien Georges Paul

22:50 IST – Cuartos de final de dobles femeninos – Treesa Jolly / Pullela Gopichand

23:40 IST – Cuartos de final de dobles masculinos – Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty

Boxeo

Boxeo – 15:00 CST – Mujeres Más de 45kg – 48kg (Mínimo), Semifinales, 1 Nitu Ganghas

  • Nitu Ganghas noquea a su oponente y gana el concurso de semifinales de RSC para irrumpir en la final.

Boxeo – 15:30 CST – Semifinales de más de 48 kg masculino, 1, Amit Panghal

  • Amit Panghal gana por decisión unánime para entrar en la final

Boxeo – 19:15 CST – Mujeres Más de 48 kg – 50 kg (Light Fly), Semifinales, 2, Nikhat Zareen

  • Nikhat Zareen gana por decisión unánime para entrar en la final

Boxeo – 08:00 PM IST – Semifinales 1 de más de 57 kg femenino, Jaismine

  • Jaismine Lamboria pierde por decisión dividida y se ha conformado con la medalla de bronce.

Boxeo – 01:30 AM IST – Hombres Más de 92 kg Semifinales 1, Sagar

Squash – 17:15 IST – Cuartos de final de dobles masculinos – Velavan Senthilkumar / Abhay Singh contra Ng Eain Yow / Yuen Chee Wern

  • Velavan Senthilkumar / Abhay Singh PERDIDO CON Ng Eain Yow / Yuen Chee Wern – 8-11, 8-11

Squash – 18:45 IST – Semifinal de dobles mixtos – Dipika Pallikal / Saurav Goshal contra Joelle King / Coll Paul

  • Dipika Pallikal / Saurav Goshal PERDIDO ANTE Joelle King / Coll Paul – 7-11, 4-11

CWG 2022 India Day9 EN VIVO: Ravi Dahiya y Vinesh Phogat encabezan la acción en la lucha libre, los boxeadores Amit Panghal, Nikhat Zareen buscan ingresar a la final, el equipo de hockey masculino de India se enfrenta a Sudáfrica en la semifinal: siga las actualizaciones de los Juegos de la Commonwealth 2022 EN VIVO




Sport grp1

No todas las noticias en el sitio expresan el punto de vista del sitio, pero transmitimos estas noticias automáticamente y las traducimos a través de tecnología programática en el sitio y no desde un editor humano.